Turniere 2015

IDM - German Open am 21.03.15 in Ebern

NameKlassePF/LKGewicht/GrößePlatzierung
Frederik LumpeJugend, mPF

+69kg

1. Platz
Tobias HofmannHerrenPF

-74kg

5. Platz
Tobias HofmannHerrenPF

-79kg

9. Platz
Leonid SchmidtHerrenPF

-84kg

3. Platz
Leonid SchmidtHerrenPF

-89kg

1. Platz

Challenge - Serie am 01.03.15 in
Gräfenhausen und am 28.03.15 in Ortenberg

NameKlassePF/LKGewicht/GrößePlatzierung
Sara-Sophie KrügerJugend, wPF-165cm8. Platz
Frederik LumpeJugend, mPF

+165cm

2. Platz
Tobias HofmannHerrenPF

-75kg

1. Platz
Kevin TrebingHerrenPF

-75kg

3. Platz
Leonid SchmidtHerrenPF

-85kg

2. Platz

Newcomer

NameKlassePF/LKGewicht/GrößePlatzierung
Tamani MathuseckJugend, wPF-145cm6. Platz
Mara MildnerJugend, wPF

-165cm

6. Platz
Thomas LippHerrenPF

-85kg

1. Platz
Thomas LippHerrenLK

-85kg

2. Platz

Austrian Classics am 25.04.15 in Innsbruck

NameKlassePF/LKGewicht/GrößePlatzierung
Frederik LumpeJugend, mPF

+69kg

3. Platz
Murat DökeJuniorenPF

-74kg

17. Platz
Kevin TrebingHerrenPF

-69kg

17. Platz
Kevin TrebingHerrenPF

-74kg

33. Platz
Tobias HofmannHerrenPF

-74kg

17. Platz
Tobias HofmannHerrenPF

-79kg

17. Platz
Leonid SchmidtHerrenPF

-84kg

9. Platz
Leonid SchmidtHerrenPF

-89kg

9. Platz

Bezirksmeisterschaft am 18.04.15 in Sandershausen

NameKlassePF/LKGewicht/GrößePlatzierung
Frederik LumpeJugend, mPF

+175cm

1. Platz
Joelina SchölchJugend, wPF

-155cm

3. Platz
Mara MildnerJugend, wPF

-165cm

2. Platz
Sara-Sophie KrügerJugend, wPF

-165cm

5. Platz
Nina ChristenDamenPF

-65kg

2. Platz
Nina ChristenDamenLK

-65kg

1. Platz
Kevin TrebingHerrenPF

-69kg

1. Platz
Tobias HofmannHerrenPF

-74kg

3. Platz
Tim Jordan-WinneknechtHerrenLK

-79kg

2. Platz

Hessenmeisterschaft am 10.05.15 in Flörsheim

NameKlassePF/LKGewicht/GrößePlatzierung
Frederik LumpeJugend, mPF

+175cm

1. Platz
Nina ChristenDamenPF

-60kg

1. Platz
Nina ChristenDamenLK

-60kg

3. Platz
Murat DökeJuniorenPF

-75kg

2. Platz
Murat DökeJuniorenLK

-75kg

2. Platz
Kevin TrebingHerrenPF

-69kg

1. Platz
Tobias HofmannHerrenPF

-74kg

2. Platz
Leonid SchmidtHerrenPF

-84kg

1. Platz

Deutsche Meisterschaft am 13. und 14.06.15 in Berlin

NameKlassePF/LKGewicht/GrößePlatzierung
Frederik LumpeJugend, mPF

+69kg

3. Platz
Murat DökeJuniorenPF

-75kg

3. Platz
Kevin TrebingHerrenPF

-69kg

2. Platz
Tobias HofmannHerrenPF

-74kg

5. Platz
Leonid SchmidtHerrenPF

-84kg

1. Platz

Manus Trophy am 19. und 20.09.15 in Gräfenhausen

NameKlassePF/LKGewicht/GrößePlatzierung
Frederik LumpeJuniorenPF

-79kg

5. Platz
Marvin ChristenHerrenPF

-74kg

5. Platz
Leonid SchmidtHerrenPF

-84kg

1. Platz
Leonid SchmidtHerrenPF

-89kg

3. Platz

Flanders Cup am 26. und 27.09.15 in Belgien/Beveren

NameKlassePF/LKGewicht/GrößePlatzierung
Leonid SchmidtHerrenPF

-84kg

9. Platz
Leonid SchmidtHerrenPF

-89kg

2. Platz

Weltmeisterschaft am 21. und 29.11.15 in Irland/Dublin

NameKlassePF/LKGewicht/GrößePlatzierung
Leonid SchmidtHerrenPF

-84kg

5. Platz
TSG Sandershausen
Turn und Sportgemeinde 1889
Sandershausen e.V.
TanzenBadminton

Um unsere Webseite für Sie optimal zu gestalten und fortlaufend verbessern zu können, verwenden wir Cookies. Durch die weitere Nutzung der Webseite stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu. Weitere Informationen zu Cookies erhalten Sie unter Datenschutzerklärung.

Akzeptieren
Das Display ist zu schmal. Bitte das Gerät drehen.