Turniere 2016

Challenge Serie am 05.03.16 in Biedenkopf und am 20.03.16 in Schwalmstadt

NameKlassePF/LKGewicht/GrößePlatzierung
Murat DökeHerrenPF-75kg2. Platz
Leon FortiniJugend, mPF-155cm10. Platz
Louis FortiniJugend, mPF-145cm5. Platz
Fabrice KrügerJugend, mPF-145cm5. Platz
Sara-Sophie KrügerJugend, wPF-165cm3. Platz
Thomas LippHerrenLK-85kg6. Platz
Frederik LumpeHerrenPF-85kg1. Platz
Mara MildnerJugend, wPF+165cm3. Platz
Max SimonHerrenPF-85kg9. Platz
Kevin TrebingHerrenPF-75kg1. Platz
Oliver ZeunerHerrenPF-85kg5. Platz

Newcomer

NameKlassePF/LKGewicht/GrößePlatzierung
Celine BelingJugend, wPF-155cm3. Platz
Louisa KellermannJugend, wPF+165cm1. Platz
Nico KellermannHerrenPF-67kg3. Platz
Tamani MathusekJugend, wPF-155cm4. Platz
Anina ZeunerJugend, wPF-145cm2. Platz
Phil ZeunerJugend, mPF-165cm1. Platz

German Open am 02.04.16 in Bad Neustadt an der Saale

NameKlassePF/LKGewicht/GrößePlatzierung
Murat DökeJuniorenPF-74kgkeine
Tobias HofmannHerrenPF-74kg9. Platz
Tobias HofmannHerrenPF-79kgkeine
Frederik LumpeJuniorenPF-84kg3. Platz
Leonid SchmidtHerrenPF-84kg9. Platz
Leonid SchmidtHerrenPF-89kg5. Platz
Leonid SchmidtHerrenPFGrandChampion3. Platz

Bezirksmeisterschaft am 23.04.16 in Ehringshausen

NameKlassePF/LKGewicht/GrößePlatzierung
Murat DökeHerrenPF-69kg3. Platz
Tobias HofmannHerrenPF-79kg3. Platz
Sara-Sophie KrügerJugend, wPF-165cm4. Platz
Frederik LumpeHerrenPF-79kg1. Platz
Mara MildnerJugend, wPF-175cm4. Platz
Kevin TrebingHerrenPF-69kg1. Platz

Hessenmeisterschaft am 21.05.16 in Butzbach

NameKlassePF/LKGewicht/GrößePlatzierung
Murat DökeHerrenPF-69kg2. Platz
Tobias HofmannHerrenPF-74kg1. Platz
Frederik LumpeJuniorenPF-85kg1. Platz
Kevin TrebingHerrenPF-69kg1. Platz

Deutsche Meisterschaft am 11. und 12.06.16 in Bad Neustadt an der Saale

NameKlassePF/LKGewicht/GrößePlatzierung
Murat DökeJuniorenPF-69kg5. Platz
Murat DökeHerrenPF-69kg5. Platz
Tobias HofmannHerrenPF-74kg3. Platz
Frederik LumpeJuniorenPF-79kg2. Platz
Leonid SchmidtHerrenPF-84kg3. Platz
Kevin TrebingHerrenPF-69kg3. Platz

Manus Trophy am 17. und 18.09.16 in Sandershausen

NameKlassePF/LKGewicht/GrößePlatzierung
Tobias HofmannHerrenPF-74kg3. Platz
Tobias HofmannHerrenPF-79kg5. Platz
Tobias HofmannHerrenPFGrandChampion9. Platz
Sara-Sophie KrügerJuniorenPF-55kg3. Platz
Thomas LippHerrenLK-84kg5. Platz
Frederik LumpeJuniorenPF-84kg2. Platz
Mara MildnerJugend, wPF-50kg3. Platz
Leonid SchmidtHerrenPF-84kg3. Platz
Leonid SchmidtHerrenPF-89kg3. Platz
Leonid SchmidtHerrenPFGrandChampion2. Platz
Max SimonJuniorenPF-79kg3. Platz
Kevin TrebingHerrenPF-69kg3. Platz
Kevin TrebingHerrenPF-74kg3. Platz

Newcomer

NameKlassePF/LKGewicht/GrößePlatzierung
Linus SchweinsbergJugend, mPF-165cm2. Platz
Hendrik UmbachHerrenPF-67kg2. Platz
Anina ZeunerJugend, wPF-145cm2. Platz
Phil ZeunerJugend, mPF-165cm3. Platz
TSG Sandershausen
Turn und Sportgemeinde 1889
Sandershausen e.V.
TanzenBadminton

Um unsere Webseite für Sie optimal zu gestalten und fortlaufend verbessern zu können, verwenden wir Cookies. Durch die weitere Nutzung der Webseite stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu. Weitere Informationen zu Cookies erhalten Sie unter Datenschutzerklärung.

Akzeptieren
Das Display ist zu schmal. Bitte das Gerät drehen.